проктолог

13:40 15-09-2011 / Юлия / Архангельск, обратиться

Добрый день.
Дня три назад у меня появилась боль снаружи у заднего прохода. При рассмотрении я обнаружила у себя узелок (похож на вздутую вену). В интернете я прочитала, что такие узлы появляються при геморрое. Подскажите как быть сейчас, обязательно ли обращаться к врачу, или можно провести самостоятельное лечение. Дело в том, что в нашем городе мало таких узких специалистов.

Ответы

# 00:52 16-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Юлия,здравствуйте. Самолечение мало помогает, а иногда может даже привести к осложнениям геморроя, перехода его в хроническую стадию и затруднению дальнейшего лечения.Подойдите для осмотра к врачу проктологу.
# 19:45 19-09-2011 Юлия, обратиться
Яна Ларсон…, спасибо за ответ).
Но на консультацию к специалтсту смогу попасть только через две недели, что-нибудь неужно предпринимать, чтобы не запустить?
Сейчас ничего не беспокоит, не зудит, не болит, но эта шишечка так и осталась.