проктолог

16:08 15-09-2011 / Оля / г. Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, мне 23 года. У меня геморрой с 16 лет. Когда я полгода лежала после операции и не ходила, были проблемы со стулом, частые запоры. Чтобы сходить по большому нужно было сильно тужится, от этого у меня есть выпадения. Вначале был маленький отросточек, а теперь он стал значительно больше. Он то кровоточит беспокоит меня, то всё нормально. Выпадение узлов есть, но без болей и крови. В эти выходные у меня был запор. В туалет хотелось, но сходить никак не могла. Позавчера я сходила... Пока болит до сих пор и кровит. Что мне делать? Я понимаю, что нужно идти к врачу, но куда не имею понятия. В областную сходить - нет ни полиса, ни времени, т.к. я работаю. А хорошую клинику, где бы мне реально помогли, а не выкачали денег - я не знаю. Можно ли вылечить геморрой в домашних условиях? Я слышала, вставляют свечи из сырой картошки и помогает. Или же уже нужно делать операцию?

Ответы

# 00:46 16-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Оленька, у Вас уже хронический геморрой. Справиться с ним без врача-проктолога невозможно.Самолечение мало помогает, а иногда может даже привести к осложнениям геморроя и затруднению дальнейшего лечения. В Вашем городе есть центр колопроктологии.ст.м. Черная Речка
Приморский проспект, дом 3 Телефон для справок:
(812) 715 8689
Если возникнут вопросы, обращайтесь на конференцию Семейный доктор(справа в колонке), где я отвечаю постоянно.
# 15:59 16-09-2011 Аноним, обратиться
Делай маслянные клизмы!
# 17:31 17-09-2011 Лёша, обратиться
Аноним, ты в своём уме?Чушь предлагаешь. Хотя ты никто и звать никак. Можно и яд предложить..