проктолог

19:49 15-09-2011 / оксана / тамбов, обратиться

здравствуйте!у меня после родов геморой.я кормлю грудью ребенка. облепиховые свечи не помогают. как его вылечить и чем?спасибо

Ответы

# 00:32 16-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Оксаночка, поздравляю Вас с рождением малыша. Лучше всего обратиться к проктологу, только он назначит правильное и эффективное лечение.Некоторые средства помогут вам облегчить боль, но визита к врачу это не отменяет. Проводите обмывание холодной водой и холодные компрессы . Из народных методов попробуйте лечение геморроя с помощью засахаренного меда, только обязательно натурального. Особенно целебным считается липовый и гречишный мед. Из засахаренного меда делается гладкая свеча, которую следует вставлять в задний проход. Повторяйте процедуру ежедневно, она неплохо снимает боль и жжение.Попробуйте следующее, тоже помогает: 4 больших луковицы, не очищая и не нарезая, залейте одним литром молока, кипятите на малом огне в течение часа, молоко становится розовым. Делайте паровые ванночки по 10 минут.
Употребляйте продукты, богатые клетчаткой, чтобы избежать запоров. Если возникнут вопросы, обращайтесь на конференцию Семейный доктор(справа в колонке), где я отвечаю постоянно.