проктолог

22:12 08-05-2002 / Аноним, обратиться

Помогите, расскажите пожайлуста о болезни (синдроме) Иршпрунга. Мой малыш какал до 3, 5 недель потом поднялась температура и вот уже три недели у нас проблемы со стулом.
Врач предлагает сделать моему малышу биопсию, но ведь это очень болезненная процедура и может быть можно как- то наладить стул?

Ответы

# 05:58 12-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Синдром Гиршпрунга - отсутствие или уменьшение нервных окончаний в прямой кишке, за счет чего возникают запоры. Поэтому Ваш врач и предложил биопсию. Но на мой взгляд, в данный момент следует дать ребенку бифидумбактерин, возможно проблемы со стулом возникли из- за какой либо инфекции.