проктолог

13:43 14-10-2011 / Елена / Рассказово, обратиться

Вопрос проктологу.Уважаемый доктор!Мне 28 лет.Последние месяца 3 замечаю у себя между копчиком и заднем проходом как-бы шишку,но она там внутри.Нащупать можно только в положении стоя.При сидячем положении иногда боль.Мне кажется увеличивается...Что это такое?Заранее спасибо!!

Ответы

# 19:55 15-10-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Это с равным успехом может быть эпителиальный копчиковый свищ, копчиковая или дермоидная киста. Вылечить можно только оперативным путем, удалив свищ или кисту. Подробнее http://doctor-maximov.ru/hod/
# 12:54 18-10-2011 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!Мне 28 лет.Последние месяца 3 замечаю у себя между копчиком и заднем проходом как-бы шишку,но она там внутри.Нащупать можно только в положении стоя.При сидячем положении иногда боль.Мне кажется увеличивается...Что это такое?Заранее спасибо!!