проктолог

11:44 07-11-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Второй месяц беспокоит зуд в области ануса, причем с одной стороны, где припухлость. Зуд возникает 2-3 раза в день. Стул регулярный. Обязательную гигиену соблюдаю. В прошлом году с теми же симптомами (ставили внутренний геморрой и проктит) при осмотре проктолог назначила - проктоседил, пастеризан, ультропрокт и затем дермовейт. Тогда все прошло. А сейчас снова прошла такое же лечение - зуд остался. Что делать? Боюсь злоупотреблять этими гормонами, т.к. есть противопоказания для длительного использования. Еще я в лечение добавила тридерм, после него, мне показалось, что зуд уменьшился, а теперь снова все с той же регулярностью. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:04 08-11-2011 @аноним, обратиться
Извините, не проктит, а СФИНКТЕРИТ, я напутала
# 21:21 18-11-2011 @аноним, обратиться
дравствуйте. Второй месяц беспокоит зуд в области ануса, причем с одной стороны, где припухлость. Зуд возникает 2-3 раза в день. Стул регулярный. Обязательную гигиену соблюдаю. В прошлом году с теми же симптомами (ставили внутренний геморрой и сфинктерит) при осмотре проктолог назначила - проктоседил, пастеризан, ультропрокт и затем дермовейт. Тогда все прошло. А сейчас снова прошла такое же лечение - зуд остался. Что делать? Боюсь злоупотреблять этими гормонами, т.к. есть противопоказания для длительного использования. Еще я в лечение добавила тридерм, после него, мне показалось, что зуд уменьшился, а теперь снова все с той же регулярностью. Прошла недельный курс гепатромбин Г, зуд уменьшился, но не пропал полностью(.
Заранее спасибо.
# 21:23 18-11-2011 @аноним, обратиться
Здравствуйте. Второй месяц беспокоит зуд в области ануса, причем с одной стороны, где припухлость. Зуд возникает 2-3 раза в день. Стул регулярный. Обязательную гигиену соблюдаю. В прошлом году с теми же симптомами (ставили внутренний геморрой и сфинктерит) при осмотре проктолог назначила - проктоседил, пастеризан, ультропрокт и затем дермовейт. Тогда все прошло. А сейчас снова прошла такое же лечение - зуд остался. Что делать? Боюсь злоупотреблять этими гормонами, т.к. есть противопоказания для длительного использования. Еще я в лечение добавила тридерм, после него, мне показалось, что зуд уменьшился, а теперь снова все с той же регулярностью. Еще добавила гепатромбин Г. Зуд стал меньше. но не пропал.
Заранее спасибо.