проктолог

19:12 22-11-2011 / Елена** / омск, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, помогите мне пожалуйста профессиональным советом.
У меня первая беременность, срок - 32 недели. Ношу двойню. Болею хроническим геморроем с 19 лет (сейчас мне полных 29). Обострения до беременности возникали в основном на почве приема острой пищи или алкоголя. Но так как я веду здоровый образ жизни, то обычно обострения были после праздников.
На 25 недели беременности появилась новая, доселе неизвестная мне проблема. При дефикации выпадает прямая кишка. На консультации проктолога получила рекомендации ее вправления с помощью мази Гепатромбин Г. В 30 недель мне прописали препарат Сорбифер (железо, т.к. низкий уровень сывороточного железа), как стал тугим и запоров удалось избежать только строжайшей диетой - ем овощи на пару, много фруктов, каши. Исключила соленое, масло сливочное, острое и т.д. Но сначала вылез наружу один геммороидальный узел, потом второй. Больно - очень. На консультации проктолог сказал принимать препарат Флебодия 600, свечи Гепатромбин Г вдобавок к мази. Пользовалась 2 недели постоянно, но появился еще один геморроидальный узел, вдобавок все узлы увеличились в объеме и когда я мажу кремом чувствую что будет еще несколько узелков, которые уже маленькие, но они есть. Запоров сейчас нет. По совету акушера гинеколога четыре дня как сменила Гепатромбин Г на свечи Релиф Адванс и мазь Релиф, а Флебодию 600 сегодня заменила на препарат Детралекс и стала применять по схеме острого геморроя. Пока нечего не помогает. Я очень вас прошу, может есть какие-то более совершенные лекарства, которые помогут мне прожить еще месяц? Быть может вы посоветуете несколько другую схему приема препаратов, которые мне назначил врач.
Просто увы я не могу радоваться своему положению... нет сил хотя бы вести обычный образ жизни. Слезы от бессилия и безысходности. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:26 24-11-2011 Елена, обратиться
Попробуйте от геморроя Венарус. Можно применять при беременности. Хотите сами поищите в интернете о нем информацию. Может поможет.
# 23:40 09-12-2011 Аноним, обратиться
Я тоже столкнулась с этой проблемой,у меня 34 недели б.и у меня один большой узелок(Сегодня позвонила своему врачу,она сказала что бы я купила свечи релиф и флебодию.Не знаю,что делать,завтра пойду покупать,делать ведь больше ничего не остаётся((
# 15:21 10-12-2011 Елена**, обратиться
Аноним,
Флебодия - слону дробина, мне помог препарат Детралекс, уже на третий день облегчение. Мазь и свечи релиф я применяла, но без этих таблеток они не помогали. Флебодию 600 оставила для профилактики 1 р в день, а утром и вечером пью уже по 1 таблетки Детралекса. Удачи.