проктолог

15:46 27-11-2011 / Мариша / спб, обратиться

здравствуйте. у меня впервые в жизни такой странный запор. уже пятый день не ощущаю никаких позывов к дефекации, и сколько ни тужусь, ничего не получается. из меня таким образом может выйти только какая-то слизь. извините за подробности, удалось только вручную несколько раз вытащить из себя что-то подобное небольшим кускам, хотя и не сказать, что очень плотным. обычным. но раньше-то удавалось сходить в туалет чем-то по форме продолговатым, а теперь будто бы в прямую кишку поступают какие-то отдельные фрагменты, а остальное, видать, остаётся внутри. и никаких позывов. в животе конечно тяжесть, но не болит ничего.
пила льняное масло натощак, подсолнечное масло натощак, касторовое масло натощак, ела свёклу с маслом, щи, делала свечку из детского мыла, ничего меня не берёт. всё глухо. клизму делать боюсь - если она не подействует, будет ещё хуже.
подозреваю, что это спастический запор по всем признакам, хотя отсутствие позывов больше характерно для атонического.
скажите, что в данном случае будет эффективно?
спасибо.

Ответы

# 16:30 27-11-2011 Аноним, обратиться
Мариша, минер вода donat на тощак.
но и кушать надо, овощи, мясо.
# 16:57 27-11-2011 Мариша, обратиться
Аноним, спасибо)
# 23:02 29-11-2011 Аноним, обратиться
Мяса как раз не надо, ешьте только растительную пищу. Кстати, клизму тоже можно делать с маслом или минералкой.
# 01:37 30-11-2011 Мариша, обратиться
Благодарствую, всё прошло)