проктолог

00:58 28-11-2011 / Алина, обратиться

ДОбрий день очень нужна ваша помощь. я беременна 4-й месяц после дефекации заметила алую кровь, которая сразу же прекращается. мне геморроидные узлы удали значит это не геморрой, ведь после операции(новым безкровным методом) проблем не было. кроме того бесспокоит еще до зуд возле анального отверстия причем давно. что это, и что в моем положение можно принимать, не удобно сейчас беременной идти к врачу, посоветуйте какие то препараты!!!! спасибо огромное Вам!

Ответы

# 02:20 28-11-2011 Аноним, обратиться
Алина, геморроидальные узлы могут рецедивировать и легко появляться после операции по их удалению, это не панацея абсолютно, тем более в такой период как у вас, когды узлы как раз и появляются у всех.

При беременности сложно что-то вам советовать из лекарств.
Потерпите еще на период кормления после рождения ребенка, а потом просто придерживайтесь питания нормального и занимайтесь спортом, хоть просто на месте бегать дома.