проктолог

08:25 01-12-2011 / инна, обратиться

Уважаемый Игорь валерьевич! Мой муж сидит в туалете часами, говорит так долго из него выходят газы и г.... И у него то запор, то жидкий стул. А в последние дни стали боли в анал. отверстии и стало выходить много крови,вздутие живота ежедневно.Подскажите пожалуйста похоже это на гемморой или это ещё какая-то инфекция. По врачам ходить у мужа естественно времени нет,стыдится. Давала ему смекту говорит что с калом вроде получше стало, а от трещин давала облепю свечи , но так как он это делает раз в 2 дня, забывает, то результата пока непринесло. Может ещё антибиотики какие попить или это дизбактрезиоз такой? Очень прошу помогите!
Заранее благодарна!!!

Ответы

# 22:26 01-12-2011 Аноним, обратиться
Зря муж так халатно относится к своему здоровью - забывает о свечах, стыдится идти к врачу, такие проблемы сами не рассосутся. Вполне может быть инфекция (геморрой не инфекция, но он тоже вероятен вместе с кишечными проблемами) или дисбактериоз, кстати антибиотики как раз способны до него довести. Так что нужны консультации гастроэнтеролога (по крайней мере, к нему обязательно) и проктолога.