проктолог

23:19 04-12-2011 / lariss / Москва, обратиться

Помогите, пожалуйста!!!! Мне 18 лет! Мне очень стыдно говорить, но... два дня назад почувствовала зуд, извините, в анальном отверстии. Не обратила особо внимание!! Вчера ближе к ночи зуд усилился. После посещения туалета я вытирала анальное отверстие, абсолютно случайно на бумаге заметила червячка какого-то... Беленький... С 5 мм... УЖАСНО БОЮСЬ!!! СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЧЕШЕТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ? И СЕРЬЕЗНОЕ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ? И МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ НЕГО???

Ответы

# 23:29 04-12-2011 Аноним, обратиться
Похоже у вас глисты-острицы. Не надо паниковать, это не так страшно и не такая редкость. Пойдите к терапевту и возьмите направления на анализы. После них будет ясно что именно это за вид глистов и как с ними бороться. И обязательно соблюдайте личную гигиену: регулярно подмывайтесь и стирайте белье.
# 23:37 04-12-2011 lariss, обратиться
Не люблю районные больницы... Скажите, пожалуйста, посоветуйте, куда можно обратиться, где добросовестные врачи и не выжимают только деньги? К сожалению, плохих клиник сейчас очень много...