проктолог

17:32 26-05-2002 / Саша Петров…, обратиться

Здравствуйте. У моего 10- ти месячного ребенка(мальчика) - - сальмонела. Врач- педиатр прописал ему бактериофак.
7- ми дневный курс приема дает эффект на 3- 4 недели. Курс лечения проводился 3 раза. Затем все повтояется: смена памперсов - - 4- 6 раз за день, состав - - слизь, иногда с кровью.
Безрезультатность лечения данным препаратом привела к новому рецепту: эрсефурил- суспензия.
Этого лекарства нет ни в одной аптеке города Москвы(проверено и через net и посещением различных аптек). Есть только эрсефурил- капсулы.
Всвязи с этим прошу Вас ответить на вопрос:
можно ли сделать из эрсефурил- капсул эрсефурил- суспензию, если нет, то есть ли альтернатива этому лекарству?
И если все- таки без поиска этого лекарства не обойтись, то насколько опасно затягивание лечения этой болезни?
С уважением Саша Петров.

Ответы

# 18:52 26-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, из капсул можно сделать суспензию, но для малыша это будет очень не вкусно. Лучше с лечение не затягивать, т. к. могут наступить глубокие функциональные нарушения. Что касается бактериальных препаратов, то добавьте бифидумбактерин и лактобактерин по 2 дозы 3 раза в день.