проктолог

17:16 04-01-2012 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Нашла ваш адрес на сайте 03.ru. У меня такая проблема: вчера обнаружила алую кровь в кале после дефекации, боль была небольшая, колющая. 7 лет назад у меня тяжело протекали роды, и было много разрывов, в том числе и заднего прохода. Задний проход мне зашивал врач-гинеколог, после этого я к врачу не обращалась. Спустя 3 года у меня начались небольшие колющие боли при дефекации в области ануса, но это было сравнительно нечасто. Что это может быть? АНальная трещина? Геморрой? В ближайшее время не смогу попасть к врачу, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Можно ли использовать свечи с облепихой? И, возможно, необходимо соблюдать диету?

Ответы

# 17:21 04-01-2012 Тимур, обратиться
если вы сами узел не чувствуете то это скорее всего анальная трещина. Купите свечи анузол, утром и вечером по 1 свече в прям кишку - 7дней. если у вас запор сохраняется сдайте кал на дисбактериоз
# 17:24 04-01-2012 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Нет, узлов я не чувствую. И дискомфорта не чувствую никакого. Только колющая боль при дефекации и небольшое количество алой крови.
# 17:27 04-01-2012 Тимур, обратиться
90% тогда анальная трещина. утром и вечером свечи. а днем можно теплую сидячую ванночку со слабым раствором марганца
# 17:29 04-01-2012 Алина, обратиться
Спасибо большое, Тимур)