проктолог

20:33 04-01-2012 / АЛЛА, обратиться

С ноября 2011г поставлен диагноз острая анальная трещина и сфинктерит. Лечение: ауробин, гепотромбин, метилурацил, проктоседил. Боли не проходят, спазмы в течение всего дня, очень усиливается боль при ходьбе. Подскажите чем снять спазмы сфинктера и реально ли улучшение без операции. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:54 27-01-2012 Аноним, обратиться
Консультант…,
АЛЛА,
u menya tochno takie simptomii,pozhalusta padskazhite chto delat,vrach naznachil svechki oblepixovie i maz lidokain,i esho sdelal blakirovku dlya snyatia spazma,no uze 10 dney kazhdiy raz kogda vixozhu(tualet) soprovozhdaetsy s obilnim krovotecheniem i posle nachinaetsy zud,boli,,vixozhu cherez 2,3 sutki,a mezhdu vixodomi bol umenshaetsa,.sposibo zaranee za sovet.
# 14:13 07-02-2012 Полина, обратиться
У меня та же проблема была...Если такое лечение не помогает,не бойтесь и идите делать параректальную блокаду и девульсию сфинктера (желательно маркаином,т.к. лидокаина больше надо и от него хуже отходити меньше эффект).Возможно,с первого раза не пройдет,т.к. блокада действует всего 5 дней.Не тяните,так как через 2 недели трещина уже может хронизироваться..Советую только выбрать хорошего и аккуратного доктора,следите,чтобы анальную область перед блокадой обработали антисептиками и шприц стерильный был и т.д. Блокада снимет боль,а девульсия устранит спазм,на этом фоне можно и лечение проводить,заживать будет моментально
# 14:17 07-02-2012 Полина, обратиться
Скорее всего трещина уже хроническая,все врачи при этом говорят,что нужна операция,не слушайте!!! Попробуйте сначала блокады и еще говорят,что мазь безорнил даже самые застарелые трещины вылечивает(были такие случаи),попробуйте.Но это на фоне блокады поможет,так как при спазме процессы регенирации очень вяло протекают.