проктолог

17:27 04-06-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Два дня назад появилась боль в заднем проходе и вылезла шишка 5- 7 мм. Боль не проходит. Запись к проктологу в поликлинике расписана на 10 дней вперед. мне 33 года. Подскажите способ лечение хотя бы для начала. Заранее спасибо

Ответы

# 18:13 05-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас скорее всего тромбоз геморроидального узла. Внутрь Детралекс по 2 капсулы 3 раза в день 3 дня, затем до конца упаковки по 1 кап. 3 раза в день. Местно мазь Гепатромбин, чередовать с Троксевазиновым гелем. Обезболивающие препараты: баралгин, спазмалгон.