проктолог

15:46 29-01-2012 / Алиса, обратиться

здравствуйте! мне 24. в последние полгода мучает одна проблема началось все с того что появилась шишка на анальном отверстие мне посоветовали гепариновую мазь Теперь шишок больше нет но каждый месяц вот уже полгода мучает одно и тоже - за пару дней до месячных начинает сильно щипать на том месте кожу и появляется сильный зуд как проходят месячные проходят и все симптомы Со стулом никогда проблем не было Посоветуйте пожалуйста что нибудь и скажите что это и не опасно ли это

Ответы

# 15:51 29-01-2012 Аноним, обратиться
Алиса, это наружный геморрой. ничего страшного.
вам противопоказан алкоголь, пока не пропадет шишка. + далее очень осторожно с ним. острая и соленая пища тоже.
+ детралекс принимаейте в инструкции написано как.
пройдет, если будет соблюдать вышенаписанное. Если будет появляться снова, то опять же ничего страшного, делайте то же самое и все пройдет.
# 16:32 11-05-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Я на 8 месяце беременности, у меня вылезла шишка 3 дня назад в ональном отверствии около 1 см в диаметре сине-красного цвета, раньше ничего подобного не было, она создает дискомфорт, боль похоже как на чиряк. Подскажите чем лечить?