проктолог

13:38 07-06-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Уже лет пять периодически "вылезает" геморрой. Время от времени. Сейчас как раз такой период. У меня отдыхали родственники и спиртное пили конечно часто - может это причина обострения. Сейчас постараюсь вести "правильный образ жизни". Меня очень интересует вот какой вопрос: Я вчера прочитал что при геморрое не рекомендуют ездить на велосипеде. Для меня велосипед средство убрать лишний вес(тренажорные залы и дорого и неудобно по времени - работаю по скользящему графику). Мне очень нравится велосипед - что же теперь забросить его? ! Как специалист подскажите.

Ответы

# 05:37 08-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Велосипед не рекомендуется при обострении геморроя, как только оно пройдет, можно заниматься спортом.