проктолог

16:40 11-06-2002 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, с чем могут быть связаны следующие вещи (мне 29): 1. БОль (ноющая, постоянно)в животе справа, см. на 5 ниже ребер. Отдает в поясницу и бок. Изрядно усилилась после очистительной клизмы, вышло очень много слизи. 2. Стул неустойчивый, со склонностью к поносам, желтый, жирноватый, с непереваренной пищей. 3. Бывают кровотечения из заднего прохода. Кровь свежая. На ректороманоскопии ничего не обнаружили. К чему готовиться? Можетели посоветовать какого- нибудь врача или клинику в СПб? Спасибо.

Ответы

# 21:51 12-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиническая картина похожа на синдром раздраженной толстой кишки, возможно так же нарушение желчеотделения. Попробуйте обратиться вначале к гастроэнтерологу. Сдайте биохимический анализ крови.