проктолог

00:58 21-02-2012 / karina / Самара, обратиться

Добрый день!
мне 23 года,не рожала, собираюсь беременеть. на протяжении 2х лет в заднем проходе выпирает кишка, не твердая, не надувается. раньше немного была кровь, если тужусь в туалете(то есть бывало, что по 2 дня не ходила в туалет). сейчас практически не беспокоит(в смысле, крови нет, но иногда побаливает). не обращалась к врачу, так как практически не беспокоила. что это может быть, геморрой?
спасибо за ответ.

Ответы

# 23:58 21-02-2012 Аноним, обратиться
karina,
да это он, может периодически появляться, тем более появится после родов.
ничего страшного нет, бывает у каждого 3-го.
что - нужно от него - детралекс месяц, никакого алкоголя. маринованных огурцов, острого, тяжелых сумок.
ну больше движения, меньшь сидеть.
и осторожно с алко.
# 09:34 14-03-2012 karina, обратиться
спасибо!