проктолог

18:59 06-03-2012 / Андрей, обратиться

Добрый день! У меня проблема как мне кажется с геморроем. Я веду активный образ жизни занимаюсь в спорт зале 2-3 раза в неделю, но часто сижу за компьютером, недавно начались запоры была кровь, боль, зуд и т.п. в гугле вычитал что это симптомы первой стадии геморроя, начал есть больше органического еды и через паро дней все прошло ни боли, ни крови ... Теперь при походе в туалет наблюдается выпадение как мне кажется узлов через что согласно вновь запор, но после выделения узлы управляются назад самостоятельно. Как я понимаю у меня вторая стадия геморроя? Как его вылечить? Свечи или мазь? Поможет Проктозан, если да то свечи или мазь? Заранее Благодарен за внимание и ответ.

Ответы

# 11:48 08-03-2012 Наталья, обратиться
Уважаемый Андрей. У меня та же проблема. Вам необходимо исключить тяжелые физические упражнения. Особенно нужно остерегаться запоров. ДЛя этого необходимо соблюдать диету. Не употреблять в пищу копчености, маринады, соленое, пряности, чеснок и т.д Мне помогает ежедневное употребление 200-300 граммов свежей капусты + 200 граммов свеклы, если не поможет дополнительно 10-15 штук чернослива. Не будет запоров - геморрой отступит. Все вышеперечисленное предотвратит обострение геморроя, по крайней мере многие живут с ним в дружбе до 90 лет. Но со временем геморрой особенно при частых обострениях обычно прогрессирует. И в конечном итоге с безобидной 1-2 стадии приходит "тяжелые" 3-4 стадии при котором практически все больные обращаются к врачам. Если захотите избавиться "навсегда" от внутреннего геморроя сходите к врачу и сделайте лигирование геморроидальных узлов.
P.S. "Безобидные" симптомы геморроя могут скрывать "тяжелые" заболевания, особенно онкологические. Поэтому рекомендую Вам обратиться к квалифицированному специалисту для определения точного диагноза.