проктолог

13:11 19-06-2002 / Мари, 28 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Несколько месяцев назад из- за проблем с кишечником (запоры, неполное опорожнение, лентовидный кал, распирание кишечника и тд. ) решилась на колоноскопию и дала кал на посев. Осмотр выявил небольшой проктосигмоидит и наличие слизи в дистальных отделах кишки. Анализ кала – резкое снижение кишечной палочки вследствие чего увеличились энтерококки. Прошла комплексное лечение – микроклизмы (какое то лекарснтво приготовленное на серебре… ) и колибактерин в течение почти месяца. Стало ничего. Сейчас те же симптомы. Врач сказал, чтобы в таком случае я повторила курс. Однако, прочитав на Вашем сайте статью о дисбактериозе, стала сомневаться. НО что же мне делать? Как тогда лечиться. Прошу, посоветуйте что нибудь. Как добиться нормального переваривания пищи, полного опорожнения и нормального кала? Осмотры серьезных заболеваний не показывают, . Милый Доктор, что делать? И еще, что вы думаете о методе очищения йогов 12 стаканами подсоленной воды и специальными упражнениями. Постепенно пьют воду и делают упражнения и в конце обещают, что из нас выйдет такая же чистая вода. Насколько это серьезно?

Ответы

# 09:29 24-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Что касается очищения, то Вы ведь не йог и эта система не подойдет Вам. Сдайте посев кала в институте микробиологии им. Габричевского, там же продаются бактериофаги, которые активно воздействую на патогенную флору.