проктолог

19:55 21-03-2012 / аня / красноярск, обратиться

Добрый день! у меня проблема следующая, мучают запоры с января не могу самостоятельно сходить в туалет . 13.03.12 делала ирригоскопию,диагноз Правосторонний ПТОЗ толстой кишки,длина 4,6м . До января с этим проблем не было , стул был каждый день почти в одно и тоже время либо через день и так было с августа по январь. До этого момента бывали запоры ,но не по 2 месяца, принимала Дюфалак, но и сейчас он не помогает.Сходила к проктологу, сказал ,что из-за стрессов кишки упали, лечить только массажем. 2 проктолог прописал медикаменты(Дюфалак, дюспаталин,вит B1, B12, B6,прозерин +физиолечение как электростимуляция толстой кишки ,а также эубикор. Все эти проктологи из частных клиник.Потом муж нашел доктора наук по этой теме. 3 проктолог сказал операция (удаление той части которая лежит) либо постоянно есть отруби пшеничные+мукофальк в теч месяца. Может конечно это бред,что я ношусь по проктологам, но почему с одним диагнозом и с одними проблемами одного человека ,кардинальньо разные методики !?Вопрос,что делать подскажите!?мне 28 лет не рожала еще.

Ответы

# 20:09 21-03-2012 ns_1980, обратиться
Анна здравствуйте!!!! мой совет вам сделать калоноскопию. Просто у меня мама год мучилась запорами врачи все слабительные прописывали нет чтоб сразу отправить на калоноскопию довели до непроходимости кишечника а далее и рака .Я вас не пугаю просто советую и чем раньше сделаете тем будет лучше для вас