проктолог

20:27 19-06-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня после ректоскопии обнаружили колит. Назначили очень дорогие гомеопатические лекарства- коллоидное серебро, жидкий хлорофилл, моринда. Не могли бы Вы подсказать, насколько эффективны эти препараты? И где искать причину колита? Я питаюсь правильно, ничем не злоупотребляю. Зато есть хронические цистит, аднексит, пиелонефрит стафилоккоковой природы (эпидермальный стафилококк). Чтобы что- то лечить, надо устранить причину, а врач говорит- стрессы. ..

Ответы

# 09:16 24-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Причина колита в сопутствующих заболеваниях: пиелонефрит, цистит. Сдайте посев кала, наверняка будет выявлен то же стафилококк. При дисбиозе очень хорошо помогают бактериофаги.