проктолог

09:07 23-03-2012 / Марина / Киров, обратиться

Добрый день. Обращаюсь со следующим вопросом: я на 38 неделе беременности. Вышли 2 геммороидальных узла внешних и беспокоят боли. Чем можно лечить, свечи и мази уже попробовала не помогают. Можно ли применять детралекс при беременности, как принимать. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:27 23-03-2012 Аноним, обратиться
Марина,
До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных женщин.
Неизвестно, выделяется ли диосмин с грудным молоком у человека, поэтому не рекомендуется назначать препарат в период лактации.
В экспериментальных исследованиях тератогенных эффектов Детралекса не наблюдалось

Это по интсрукции.

Но скорее всего вылезут снова от напряжения в момент родов.
Потом покорректируйте.
пейти больше воды 2-3 литра в день, и пешие прогулки.