проктолог

00:25 26-03-2012 / Павел / Санкт-Петербург, обратиться

Вопрос к проктологу:
Уважаемый доктор,Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
около недели меня мучает зуд в районе заднего прохода, в туалет начал ходить чаще, но калавыделений стало значительно меньше,+иногда кал с выделениями белого цвета похоже на слизь, само состояние здоровья отличное, мучает только неприятное ощущение похожее на зуд, что это может быть?

Ответы

# 01:52 26-03-2012 Аноним, обратиться
Павел, если нет увеличенных геморридальных узлов в прямой кишке (можно понять на ощупь самому),

то анальный зуд часто бывает на нервной почве. + после алкоголя может появлться.
Свечи с индометационом 50 мг в этом случае хорошо помагают.