проктолог

09:48 21-06-2002 / Мари, 28 Лет…, обратиться

Уважаемый Доктор!
Очень прошу на этот раз ответить. Что может быть причиной тонкого в диаметре кала или кала в виде нескольких тоненьних маленьких стручков? Стул регулярный, каждое утро как проснусь начинается позыв в туалет. При легком и быстром нажиме выходит такого рода кал и тут же словно какая то спазма мешает мне продолжить, остается чувство неполного опорожнения, которое потом проходит. Мне кажется, что я освобождаю только конец прямой кишки. По такой же причине несколько месяцев назад прошла колоноскопию и сдала кал на бактерии. Результат обследования показал, что дистальные отделы кишечника несколько гиперемированы, есть слизь и сосудистый рисунок размазан. Складки кишки расположены низко (точно не помню эту часть заключения). Дальше кишка б/ о. Диагноз – проктосигмоидит. Анализ кала в норме, кроме резкого снижения количества кишечной палочки (в 50 раз) и повышена норма энтерококков. Назначили микроклизмы и колибактерин, пила 1 месяц. После этого кал стал потолще и более плотный, но ненадолго. Как можно восстановить нормальный кал? Каждый поход в туалет по утрам у меня сопровождается сильным волнением, начинает стучать сердце, думаю об этом целый день. Посоветуйте что нибудь и извините за такое длинное послание!

Ответы

# 08:26 24-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пропробуйте принимать Линекс по 2 капсулы 2 раза в день 1- 1, 5 мес, а так же такую схему: эрсефурил по 2 таб 2 раза в день 5- 6 дней, эглонил по 1 таб днем и 1 на ночь.
# 08:39 24-06-2002 Аноним, обратиться
Сколько дней принимать эглонил?
# 09:13 24-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
2- 3 недели.
# 01:20 10-08-2011 Аноним, обратиться
У меня такая же проблема. Могут ли это быть глисты? Заранее спасибо
Кому мне обратиться?