проктолог

20:54 05-04-2012 / аноним / ..., обратиться

скажите пожалуйста у меня после дефикации начала появлятся шишка сначала она была маленькая но щас чуть увеличилась...шишка появляется только после дефикации потом она пропадает....врач после проверки пальцем сказал что ничего не обнаружил...сказал что это из за запора...стул у меня через день а иногда каждый день по толщине широкий, врач сказал что эта шишка появилась в результате запора...скажите пожалуйста что у меня если внутренего гемороя у меня нет т.к. врач все проверил пальцем...это наружный геморрой? может ли он прогресировать как и внутренний в несколько стадий? я очень боюсь

Ответы

# 18:44 06-04-2012 Рипс, обратиться
МОЖЕТ.у меня все было точно так же.но пару дней назад эта шишка вылезла,и уже не пропала никуда. . .я мучалась 4 дня,это адские боли.сегодня с утра пошла к проктологу.прописал мне лечение,диету. . .так что не усугубляйте свое положение,проводите профилактику,не провоцируйте болезнь и все должно быть норм.