проктолог

15:17 24-04-2012 / маша,24 года… / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:после родов(родила год назад)начала выделяться кровь из заднего прохода-в основном после кала,в редких случаях и до него(кровь как вода).не раз вставляла свечи-помогает,но только на время.кровь чаще всего вытекает когда запор.в этом году проходила химию.подскажите что мне делать?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 16:04 24-04-2012 Аноним, обратиться
геморрой? а диему соблюдаете? не кушать ничего жареного, жирного, острого, кислого и свежего хлеба
# 16:04 24-04-2012 Аноним, обратиться
диету
# 17:59 24-04-2012 Аноним, обратиться
маша,24 года…,
детралекс месяц сначало по инструкции от геморроя, а потом еще 3 недели 2 таб. 2 р в день

и никакого алкоголя
и тяжестей, каблуков
# 19:47 24-04-2012 Марина, обратиться
Уважаемый доктор! Имею трещину, обратилась к проктологу, рекомендовал операцию. По просьбе назначил лечение Ультрапрокт свечи, Проктозан мазь, диета и Пиколакс, чтоб излечить запоры(20 капель на ночь). Я после 13-15 капель не выходила из туалета.После пиколакса все печет, мне кажется, что это травмирует трещину, а без него туго сходить и больно. Посоветовали глицериновые свечи, но там противопоказания при трещине.И Проктозан только 7 дней можно, а дальше? К этому врачу не пойду-смотрел без обезболивания и ели домой доехала.