проктолог

15:57 04-05-2012 / Денис / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, проблема следующая
после того как сходил в туалет, какое то раздражение в заднем проходе, как зуд, каловые массы как хлопья, бывает понос, в промежностях тоже чешется, начиная с головки полового члена и яички, ходить иногда трудно, как будто трется в заднем проходе, ночью ощущение как будто что то движется и как будто узлы вяжут.Продолжительность данных ощущений уже более 2 лет. В связи с этим раздражительность и какая то чесотка по телу, потеет в паху и чешется. Чесотка особенно под резинками носков и под ремнем. Подскажите, с чем это связано!
Заранее, благодарю!
Если еще требуется какая нибудь информация, я напишу

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 16:00 04-05-2012 Денис, обратиться
Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, проблема следующая
после того как сходил в туалет, какое то раздражение в заднем проходе, как зуд, каловые массы как хлопья, бывает понос, в промежностях тоже чешется, начиная с головки полового члена и яички, ходить иногда трудно, как будто трется в заднем проходе, ночью ощущение как будто что то движется и как будто узлы вяжут.Продолжительность данных ощущений уже более 2 лет. В связи с этим раздражительность и какая то чесотка по телу, потеет в паху и чешется. Чесотка особенно под резинками носков и под ремнем. Подскажите, с чем это связано!
Заранее, благодарю!
Если еще требуется какая нибудь информация, я напишу
# 15:16 07-09-2012 Александр…, обратиться
Денис, у меня точно такая же проблема уже 4 года. Проктолог тут вряд ли поможет. Точно проблему мне никто не сказал, но это относится к психосоматическим заболеваниям и лечить нужно комплексно вместе с психиатром. Я думаю у Вас эта проблема появилась после сильного стресса. У меня, по крайней мере, так и было. Если Вы хотите облегчить свое дискомфортное состояние, то хотя бы следуйте диете. В первую очередь никакого спиртного и кофе вообще - это сильные раздражители для кишечника, а так же попробуйте отказаться от мяса свинины, курицы и других птиц, рыбы. Никакого майонеза, молока, кефира и яиц. Сметану, масло можно. Я так же отказался от сахара, шоколада. И старайтесь по меньше жареного. Хотя я регулярно нарушаю эту диету. И соответственно потом мучаюсь. Но мне порекомендовали обратиться к одному специалисту, где обследовали мой организм полностью и дали еще дополнительные рекомендации по питанию, которые дали положительный результат, но все же пока не убрали это заболевание до конца. Если Вам интересно узнать или если Вы нашли способ как избавиться от этого недуга, то напишите мне. Меня он, честно говоря, уже задолбал!!!