banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

19:29 05-11-2000 / Саша, обратиться

Около 3-х недель назад обнаружил у себя, на копчике ранку, из которой иногда выделяется какая-то жидкость а иногда и кровь. Из конференции я понял, что это так называемый копчиковый ход...
Насколько это опасно? Необходимо ли сразу же обратиться к врачу или есть вероятность, что это пройдет само посебе. Если можно, хотелось бы чуть больше узнать про это заболевание. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:50 05-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эпителиальная копчиковая киста, как патологическое образование, закладывается у некоторых людей еще при внутриутробном развитии, и только при определенных условиях (травма копчика, переохлаждение и т.д.) начинает манифестировать. Лечение только хирургическое. Особой опасности нет, поскольку киста у Вас уже дренировалась, но неприятные ощущения, постоянное мокнутие, выделение серозной жидкости... Не думаю, что Вы долго сможете это переносить.
# 04:01 27-02-2001 Илья, обратиться
Мне была сделана операция по удалению копчикового хода, швы затянулись, но одна ранка не закрылась, делать ли повторную операцию? Или какие меры предпринять для лечения?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru