проктолог

18:11 09-05-2012 / леонид / город, обратиться

здраствуйте, меня беспокоят кровотичения из заднего прохода, причём кровотечения стали очень обильны и долго не прекращяются

Ответы

# 18:41 09-05-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо знать, что появление кровотечения из заднего прохода - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования с целью выявления источника кровотечения.
# 21:34 12-05-2012 Аня, обратиться
Скажите пожалуйста что это и что делать?сначала началось с болезненной дифекации,полоской крови по калу с одной стороны и "канавка"похожая на "w".потом на некоторое время все прошло.потом все сначала,но крови намного больше даже с поносом.мне 25.были запоры.нервные переживания.не рак ли?