проктолог

22:03 17-05-2012 / Мильгамма… / Московская область, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам деликатный вопрос. С месяц назад столкнулась с такой проблемой, как геморроидальные узлы (сейчас их два, пока, один - сверху, другой - снизу, ближе к промежности) Безболезненны, не кровоточат, зуда нет, появляются при дефекации, никакого дискомфорта, только осознание того, что они есть. Стул не нарушен (ежедневный, оформленный), склонности к запорам нет. Сначала проводила подмывания холодной водой, но узлы не проходят. И режим провоцирует развитие геморроя (то сидячий образ жизни, то интенсивный, лишний вес, алкоголь). Не рожала (28 лет)Подскажите, пожалуйста что - нибудь? Боюсь осложнений, но и к походу к специалисту (ректороманоскопии и т.д.) пока не готова морально...

Ответы

# 22:12 17-05-2012 Аноним, обратиться
Мильгамма…,
самое главное отказ от алкоголя.
+ детралекс по инстуркции от геморроя и и еще 2 недели по 2 таб 2 раза в день.

Здесь самое главное зло, если у вас уже на лицо такая расположенность (хотя так у многих), отказ от алко.
Как только вы алко принимаете, то узлы будут давать о себе знать.
Придерживаетесь этого и все нормально будет.
+ вам не нужно маринованного, острого, тяжести не поднимать.
# 22:13 17-05-2012 Аноним, обратиться
Мильгамма…,
самое главное отказ от алкоголя.
+ детралекс по инстуркции от геморроя и и еще 2 недели по 2 таб 2 раза в день.

Здесь самое главное зло, если у вас уже на лицо такая расположенность (хотя так у многих), отказ от алко.
Как только вы алко принимаете, то узлы будут давать о себе знать.
Придерживаетесь этого и все нормально будет.
+ вам не нужно маринованного, острого, тяжести не поднимать.
# 23:10 17-05-2012 Мильгамма…, обратиться
алко я не злоупотребляю(2 раза месяц максимум) просто упоминула...питание нормализовано (ни жареного, ни маринованного, ни острого, соль, сахар на минимуме и т.д.) может, какие суппозитории или мази?
# 20:39 18-05-2012 Аноним, обратиться
Мильгамма…,
я вам все написал, детралекс.
и отказ от алко, даже 2 раза в месяц.
# 00:37 19-05-2012 Мильгамма…, обратиться
я правильно поняла, инструкция, приложенная к препарату (6 табл. в день в течение 4 дней, затем 4 табл. в день в течение последующих 3 дней) + 2 недели по 2 таб 2 раза в день?
# 00:47 21-05-2012 Аноним, обратиться
Мильгамма…,
да, правильно.

и потом можете всегда им пользоваться.