проктолог

22:28 18-06-2012 / Лера / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня появилась проблема, геморрой. Я занимаюсь фитнесом, питаюсь правильно, алкоголь не принимаю и не курю, соблюдаю правильный рацион в общем. 16,06,12 после того как сходила в туалет вылез геморрой, до этого был маленький но я его вылечила это большой, я делаю компрессы и мажу безорнилом. У меня только закончилась сессия, была напряженная обстановка, возможно ли появление геморроя на нервной почве. Тк со стулом все в порядке и я не тужусь фактически. При занятии фитнесом сильных упражнений не делаю, только приседания не до конца, пресс, отжимания. Через сколько примерно можно опять заняться фитнесом? Есть вероятность что опять вылезет г-ой?. Я читала что полезно наоборот заниматься, и то что от стресса геморрой возможен. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 22:58 18-06-2012 Аноним, обратиться
Лера, вам не нужно заниматься силовыми упражнениями, просто бегайте, прыгайте, ходите долго пешком.
и нервничать сильно.

По попримайте детралекс по иструкции от геморроя, все пройдет через 5 дней.

мазать ничего не нужно.

И дальше осторожно с силовыми упражнениями, а то будет вылезать опять, у многих девушек так.
так, после родов у всех.
# 14:44 21-06-2012 Мария, обратиться
У моей мамы тоже впервые недавно вылез геморрой. Посоветовала ей таблетки венарус и мазь релиф. все прошло быстро. Боль прошла на следующий день. таблетки принимайте как в интрукции написано, мазь тоже самое.