проктолог

20:19 26-08-2012 / ирина / сочи, обратиться

Здравствуйте доктор 1,6 года назад у меня было кесарево сечение, неделю назад обнаружила узелок в районе ануса и опухшая вена внутри, болей никаких нет, но узелок приличный в районе 2см, попробовала свечи релиф ничего не помогло, сейчас посоветовали свечи утрапрокт, ставлю уже неделю но пока результата нет, врач у нас в поселке один к нему очень большая очередь, а я мама молодая и ребеночка оставить не с кем и к врачу сходить, может вы что нибудь подскажите. Еще неделю назад у меня было отравление очень сильное, потом целый день запор, потом начался дисбактериоз, сейчас все нормализовалось запоров нет, только беспокоит узелок

Ответы

# 13:11 28-08-2012 Елена, обратиться
Похоже на геморрой. Попейте таблетки венарус. Геморрой могла спровоцировать беременность. По 1 т. 2 раза в день - 2 месяца. Только если вы кормящая мать, то пить венарус только , когда закончите кормить грудью.