проктолог

14:23 03-09-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам за советом, так как не знаю даже к какому именно врачу обратиться. Сейчас по ночам я испытываю страшную боль в кишке (неожиданно и резко, хоть скорую вызывай), пыталась снять боль свечами (облепиховые, индометацин, диклофинак и др), но даже от облепиховых свечей начинается небольшое кровотечение из заднего прохода. По большому ходить в туалет так же больно. Год назад была сделана операция по удалению матки и части придатка (связано это как-то или нет, даже не знаю). А еще, год назад получила травму позвоночника, катаясь на горных лыжах - на копчике (нужна ли эта информация, не знаю тоже) Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования сделать, к кому обратиться, заранее спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 04:58 04-09-2012 Аноним, обратиться
надо не снимать боль а срочно показываться проктологу. Все перечисленные травмы и операции могли вызвать повреждение или спровоцировать опухоль прямой кишки.