проктолог

19:12 09-11-2000 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 11 лет , но у него уже хронический колит.Врач премисал ему таблетки Перинтал, Milk of magnezia, холеизим.Порекомендовал есть чернослив, курагу, пить кефир с растительным маслом. Ничего не помагает, я понимаю, что без результатов обследования, Вы дать какие-то рекомендации не сможете, но может есть какие-то хорошие народные средства?

Ответы

# 22:27 09-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В чем заключаются проявления хронического колита? Если это только запоры, то это одна ситуация, если отмечается вздутие живота, спастические боли, кашицеобразный стул - то другая. Какие исследования проводились? Как давно ребенок страдает этим заболеванием? Пишите...
# 18:58 10-11-2000 Светлана…, обратиться
Хронический колит проявляется в виде длительных запоров по 3-4 дня, которыми страдает с самого первого дня рождения.Вздутия живота и болей нет, стул очень больших размеров.После обследования определили небольшое восполение кишечника.Проходил лечение у проктолока в стационаре, но улучшений нет. Вызываем стул только при помощи слабительных средств,диету стараемся соблюдать.Результаты обследования у врача, поэтому выслать их не можем.
# 02:04 11-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В Вашем случае необходимо исключить болезнь Гиршпрунга. Обратитесь (если Вы живете в Москве) в отделение проктологии института педиатрии к профессору Ленешкину.
# 20:30 13-11-2000 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор. Вы предположили, что у моего сына болезнь Гиршпрунга.Мы живем очень далеко от Москвы. Поэтому попасть к профессору Ленешкину не можем. Пожалуйста , дайте совет как лечить это заболевание. Какие пить лекарства. Правильные ли назначения сделал местный врач назначив Перестил, Магнезию и Холензим? Я очень жду от Вас ответа.
# 19:15 14-11-2000 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор. Вы предположили, что у моего сына болезнь Гиршпрунга.Мы живем очень далеко от Москвы. Поэтому попасть к профессору Ленешкину не можем. Пожалуйста , дайте совет как лечить это заболевание. Какие пить лекарства. Правильные ли назначения сделал местный врач назначив Перестил, Магнезию и Холензим? Я очень жду от Вас ответа
# 11:04 22-11-2000 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!
У меня хронический колит. Запоры по 4 дня, вздутие живота, газы. Сделали анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Обнаружена стофилакоковая инфекция. Дизбактериоза нет. Терапевт назначила Cefataxim по 1 гр. 2 раза в день, в течении 10 дней, а так же аntibio№ 2 упаковки. А также порекомендовал есть чеснок. Правильно ли назначено лечение?
# 14:52 12-05-2002 Аноним, обратиться
у моего сына болезнь Гиршпрунга, была операция 2 года назад, но сейчас продолжаются запоры и частое вздутие живота. Что нам делать? Как лечиться? Возможно ли полное выздоровление? Наташа. 12. 05. 2002
# 19:57 26-05-2002 Инесса Д.…, обратиться
Моему сыну 5 лет. Ему ставят диагноз болезнь Гиршпрунга. Операции я боюсь. Да и сомневаюсь, что у нас (я живу в Узбекистане) есть нужные мне специалисты. Провожу консервативное лечение, но пока безрезультатно. Стула нет уже 3 месяца.
У меня есть рентгены толстого и тонкого кишечника.
Мы делаем прозерин, В12, даем поливитамины и гуталакс, пищевые добавки от атонии кишечника.
Очень надеюсь на ваш ответ.
# 22:48 05-02-2003 Олег 5 02 2003Г…, обратиться
Мне 11лет поставили диагноз варикацели 2степени предложили операцию что делать посоветуйте
# 10:20 01-04-2003 Ramil, обратиться
u menya problema gemoroya mnbe 20, uje pochti 2 mesacya u mneya eto. pomogite , posovetuyte men izlechitsya narodnami sredstvami
# 16:34 07-05-2003 Аноним, обратиться
мне сдели опирацию на варикацель, я постояно дрочу может ли это както повлиять на мое здаровье , вены значительно не уменьшаются(прошло4 месятца)
# 15:52 22-10-2006 Аня, обратиться
Мне 18 лет. В последнее время появились запоры, метеоризм, в кале стала замечать немного слизи. Колоноскопия ничего не выявила, кроме того, что тонус кишки немного снижен. Врач не посоветовал, что с этим делать, сказал, должно само пройти, но не проходит. Что нужно сделать?