проктолог

11:15 02-10-2012 / Ирина, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: вчера позанималась силовой нагрузкой в течении часа (раньше активно не занималась)- приседания, отжимания и штанга 3 кг. По приходу домой в анальном отверстии выскочила маленькая шишка (с горошину) - синеватого цвета.... Не болит, зудит.... дискомфорт только при сжатии мышц .... Возможен ли это геморрой и возможно ли дальше заниматься таким видом нагрузки ??? Очень переживаю что делать ??? К врачу обращаться стисняюсь....

Вопрос с сайта: "www.propertyowners.ru"

Ответы

# 11:55 02-10-2012 Elenaproctolog, обратиться
Геморрой, но ничего страшного нет. Поднятие тяжестей провоцирует появления геморроя. На этой стадии геморрой лечится медикаментозно и корректировкой образа жизни и питания. Помажьте мазью Релиф. Если не до конца пройдет, то добавьте таблетки Венарус. По 1 таблетке 2 раза в день в течении 1,5 месяцев. Сейчас лучше тяжести не поднимать.