проктолог

17:29 25-10-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У мужа выскочил геморрой.Он у меня водитель с 30 летним стажем и геморрой у него давно, раньше он тоже выскакивал, но постепенно проходил. Сейчас выскочили много узлов и назад уже не входят, от этого муж не может сидеть и лежать тоже больно.Я купила свечи и мазь релиф, но пока ни каких изменений нет. Иногда повышается давление 150-170 и это меня беспокоит тоже. В больницу ехать он боится и ему больно сидеть.Как ему помочь, может надо еще и таблетки пить, но я не знаю какие можно пить при язве двенадцатиперстной кишки. Помогите,посоветуйте лечение, я понимаю вылечить не смогу, но хотя бы, чтобы он мог сидеть без боли.

Вопрос с сайта: "www.infectedview.ru"

Ответы

# 18:13 25-10-2012 Аноним, обратиться
Ольга, Детралекс по инструкции от геморроя 7 дней + еще 2 недели по 2 т. 2р в день.
Именно Детралекс (а не аналоги). Сразу покупайте Детралекс 60.
мазь гемпатромбин
пить воды не менее 3х литров в день

забыть об алкоголе совсем.
все вылезет занова даже от 2 бутылок пива, не говоря уже о водке.
забыть остром, соленном,
антизапорная диета по возможности (в интернете найдете)
в кресло в авто полажить доску и на ней сидеть, ни в коем случае ни на мягком сидении.

двигаться больше, выходить из машины и приседать.

Через 2 недели узлы должны уменьшиться, далее смотрите, если уйдут совсем, то придерживайтесь вышенаписанного.
Если улучшения будут незначительные - рассматривайте вопрос об операции.
алко забыть.