banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

23:33 10-11-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый вечер! 6 лет назад во время второй беременности образовались геморрой и трещина, сейчас были сильные боли и при осмотре проктологом поставили еще свищ, сделали узи, по заключению узи трансфинктерный свищ с наличием затека, переднее и заднее ректоцеле, внутренней инвагинации н/а отдела прямой кишки, признаки дистаза леваторов, опущение промежности, геморрой. Прочитала в интернете про признаки инвагиназии и стало страшно, правда нигде не нашла информации про инвагинацию именно нижеапмулярного отдела. Два врача проктолога смотрели заключение и узи и ничего на эту тему не сказали, сейчас готовлюсь к операции удалению свища, гемороя и трещины. Пожалуйста, объясните, что означает заключение узи и что в моем случае означает инвагинация н/а и диастаз леваторов, очень боюсь и переживаю от того, что прочитала в интернете:( Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:52 11-11-2012 Ирина, обратиться
Я автор этого вопроса, неправильно написала не признаки инвагинации, а причины, прочитала про причины и очень испугалась, в основном везде пишут, что это заболевание встречается у детей, а у взрослых очень очень редко и причиной у взрослых часто бывают опухоли и полипы. У меня с 15 лет запор, проходила обследование в 15 лет - загиб кишки, поэтому запоры. Кроме запоров с 15 лет и свища, геморрой и трещины ничего не беспокоит.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru