проктолог

18:21 03-12-2012 / Вика / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года. Никогда не было проблем ни с кишками,ни с геморроем. Не рожала. Анальным сексом никогда не занималась.На днях,видимо после спортивной тренировки появился наружный геморроидальный узел.Твёрдый где-то размером 1 см,синеватого оттенка,возможно это и тромбоз. Не кровоточит,не болит, в туалет хожу нормально не чувствую дискомфорта. Напрягает эстетическое состояние ануса ,ну и плюс немного мешается . У мамы геморрой после родов, ей помогает мазь календулы. Тоже попробовала,также мажу гепариновой мазью + переменный душ. Второй день пошёл,никаких изменений. Даже кажется,что стал больше,но возможно это от страха))) Сколько вообще по времени он может быть в таком состоянии? И возможно ли,что он вообще не сдуется и тогда что?Операция?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:09 03-12-2012 Аноним, обратиться
Вика,
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. в 2 раза день.
+ мазь Гемпатромбин-Г.
обязательно каждый день овощи, фрукты.
+ жидкости в день не меньше 3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с поднятием с тяжестями.
стараться не сидеть долго.

вот так и все пройдет.
с алкоголгем осторожнее всегда.