проктолог

01:45 05-12-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Года пол назад был сильный запор. После стула болело в области чуть-выше сфинктера(не знаю как сказать правильно в какой области, примерно 2-4 см от сфинктера). После этого, то-ли я привык, то-ли прошло уже на следующий день (сильной боли по крайней мере не было). А вот буквально несколько дней назад, в том же самом месте опять появилась боль, после дефекации увидел присутствие крови, несколько капель. Кровь имеет ярко алый цвет. Стул - в среднем, раз в 2 дня. Кал не смешан с кровью. Только (как сказать правильно даже не знаю) последние маленькие "дефикалии" имеют кровь, под конец "процесса". Алкоголь употребляю, не в большом количестве, но пол бутылки 0.5 пива, а то и 0.5 в день выпиваю. Курю. Рацион питания: Жареное и жирное каждый день. Много времени провожу в сидячем режиме. Прошу помощи с диагнозом, потому что начитался в интернете много всего, а теперь и к доктору страшно идти.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 02:41 05-12-2012 Аноним, обратиться
Страшно, но придется. Пока не дошло до худшего - с вашим образом жизни это очень вероятно. Скорее всего тот сильный запор был им и спровоцирован, а это - последствия того запора.