проктолог

13:10 07-12-2012 / Влад / 0, обратиться

Добрый день. Вопрос о наболевшем. Ранее были проблемы с геммороидальным узлом, то выпадал, то воспалялся. Но особо не беспокоил, боли не было. Сейчас появился в другом месте маленький шарик, кровяной. Вот он уже беспокоит, болит и немного кровоточит. Сначала конечно паника. В тот же день купил свечи релиф, но так как штуковина наружная, собираюсь обзавестись мазью (Гепатромбин).
Вообщем, нужна Ваша консультация. Как и всем к врачу по данному вопросу идти не особо хочется, но если нужно, то перебороть себя могу. Что делать и как быть? Это уже критическая стадия?
Образ жизни: раньше спортсмен, сейчас малоподвижная работа, употребление алкоголя примерно 2 раза в неделю.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:48 07-12-2012 Аноним, обратиться
Влад,

извините, но у вас обострения как раз от алкоголя, смешно даже, но это дико 2 раза в неделю алкоголь, так у вас постоянно будет.
ВАМ ЕГО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ,
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД 150 грамм.
общий подход.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. в2 раза день,
+ мазь гемпатромбин, если есть нарузный узел.
свечи проктогливенол на внутрение.
каждый день овощи фрукты.
+ жидкости в день не меньше 3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.
не сидите долго.

как только выпьете сильно появится опять. вы же сами это понимайте.