проктолог

15:14 10-12-2012 / Максим / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Максим, мне 24 года, 7.12.12 обнаружил в кале наличие крови красного цвета на поверхности кала. никаких других симптомов, в том числе болей при дефекации нет, если бы не заметил, то так и не знал бы.после в течении последующих дней до настоящего момента начал обращать внимание на кал и замечать кровь красного цвета на поверхности кала но значительно в меньшем количестве буквально несколько капель, в остальном кал обычного вида. никаких болей в животе, кишечнике и желудке не наблюдается, самочувствие хорошее как обычно. В интернете прочел, что это может быть симптомом серьезных заболеваний, также симптомом заболеваний не угрожающих жизни человека, но ни на одно заболевание описанное в интернете не похоже, так как отсутствуют другие симптомы и присутствует хорошее самочувствие, также отмечу, что я регулярно занимаюсь спортом-хожу в тренажерный зал (4 раза в неделю)и регулярно питаюсь здоровой пищей,стараюсь вести активный образ жизни, несмотря на сидячую работу...также регулярно прохожу обследование в спортивном диспансере, на последнем в сентябре сдавал биохимию крови и анализ мочи, анализы впорядке-нормальные-ничего необычного не показали, также в семье онкологии ни у кого не было. Записался на прием к врачу, но это будет не скоро, поэтому жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:19 10-12-2012 Аноним, обратиться
Максим, есть ли у вас увеличенные гемморидальные узлы внешние и внутренние?
Пальцами проверьте.

Приседание со штангой порой приводит к таким вещам.
# 13:28 11-12-2012 Максим, обратиться
Аноним,
а как проверить, где они расположены? я не знаю, и как я определю степень увеличенности, я же не знаю каковы они в норме?
# 19:20 11-12-2012 Аноним, обратиться
Максим, любая степень увеличеенности.
от спичечной головки до горошины может быть.
внешний вообще определить несложно, узел прям на входе в отверстие анальное находится, если есть проблема.
если вам лень идти к проктологу и платить ему 1500 руб. за осмотр.

если есть узлы, то общий подход в лечении.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь гемпатромбин, если есть нарузный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы, если есть.
пищу с клетчаткой для нормального стулаю
+ жидкости в день не меньше 3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
никаких подъемов тяжестей.
Не сидеть, не стоять долго.

Если у вас все хорошо с едой, вы без алко живете, то причины тренажерный зал, я думаю, ни для вас это к сожалению.
другой иговой спорт для вас, но не тужиться.