проктолог

18:28 10-12-2012 / Евгений 35 лет… / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В течении нескольких лет,(3 года) у меня проявляется зуд в заднем проходе. Сначала чешется очень сильно, это продолжается несколько дней., потом зуд начинает стихать и проходит. А через какое то время все повторяется..! Мажу мазью(Сенафлана), помогает но не очень. Когда мажу в нутри ануса,пальцем ощущаются какие то шишечки. Что это может быть, и как вылечить!? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 18:35 10-12-2012 Аноним, обратиться
Евгений 35 лет…,
это геморрой, встречается у кажого 5-го после 25 лет, особенно у тех, кто еженедельно употребляет алкоголь. ничего страшного.

общий подход.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь гемпатромбин, если есть нарузный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы.
каждый день овощи, фрукты.
+ жидкости в день не меньше 3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.
не сидите долго. если за рулем, то положите доску, на ней сидите.

как только выпьете алко сильно появится опять, поймите это и соответственно регулируйте этот момент жизни прежде всего, это самый главный правокатор.