проктолог

05:26 08-08-2002 / Дедушка, 24 Год…, обратиться

Здравствуйте, при дефекации, обнаружил кровяные выделения (бывает 2- 3 раза в год). Зуда и болей нет. Хожу, сижу нормально.
Что это? Заметил, что кровь появляется после поднятия тяжестей или принятия спиртного. Почитав вашу страничку, решил, что это геморой. Какие у него симптомы? К какому врачу обратиться или какие лекарства нужно принимать если данного врача у нас в городе нет? Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 05:36 08-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, вероятнее всего это признаки внутреннего кровоточащего геморроя. Выход для Вас один: не усердствуйте в поднятии спиртного и тяжестей. После каждого стула - прохладный восходящий душ на область анального канала. Профилактически 2- 3 раза в год используйте мазь постеризан, курсами по 2 недели.