проктолог

17:09 17-12-2012 / Света / Магнитогорск, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Обращаюсь со следующим вопросом: примерно год назад случился очень сильный запор, после чего появились трещины в заднем проходе, которые на протяжении года периодически открываются и кровоточат. использовала различные мази и свечи, ничего не помогает! подскажите, что может помочь в данной ситуации??? заранее благодарю.

Ответы

# 08:47 18-12-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Лечение анальной трещины, особенно хронической, должно быть комплексным и обязательно направленным на устранение причины . А основная причина наличия трещины — избыточный (усиленный) тонус анального сфинктера. Без устранения избыточного тонуса справиться с анальной трещиной, а тем более в домашних условиях, невозможно. Необходимо вмешательство проктолога. И чем скорее — тем лучше. При адекватном подходе к проблеме болевой синдром уходит уже на 5-6е сутки, но длительность лечения должна быть не менее 4-5ти недель. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.