проктолог

13:48 26-12-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вылез геморой размером 1 см , пробовала свечи релиф, анастезол , никакой реакции очень больно. Что можно другое. Немного снимает боль контраст лед и теплый душ

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:14 26-12-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,
общий правильный подход при лечении.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь Гемпатромбин-Г на наружный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы, если есть (у вас как пишите нет).
овощи-фрукты каждый день.
жидкости в день не меньше 2-3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.
# 23:36 29-12-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
Уважаемый доктор, Вы рекомендуете схему детралекса: курс по инструкции + 2-3 недели по 2 таблетки 2 раза в день. А курс по инструкции + 1 месяц по 1 таблетке 2 раза в день (именно так рекомендовал мне врач) - хуже будет работать?
# 23:55 29-12-2012 Аноним, обратиться
Ирина, если есть наружный узел - шишка, при чем размеры ее могут быть разные, 1 таб. 2 раза в день, вообще ни что, не принесет пользы никакой.
Такой курс для варикоза ног.

поэтому по инструкции рекомендуемая доза при остром геморрое - 6 таб./сут (по 3 таб. утром и по 3 таб. вечером) в течение 4 дней, затем - по 4 таб./сут (по 2 таб. утром и по 2 таб. вечером) в течение последующих 3 дней.

+ если шишка после недели такого курса пройдет, то можно по 2 таб. раз в день еще 2-3 недели.
если не пройдет, то однозначно еще со второй недели по 2 таб. 2 раза в день 2-3 недели.

Бывает такие шишки, что начинают проходить только с 3-й недели.

Вреда быть не может никакого.

Эффект от одной таблетки слабый, от 2х - да.
Состав не опасен абсолютно.
Главное не пить алко несколько теряется смысл детралекса.

+ любые 500 грамм и более алко
риск что вылезет занова и вам придется снова начинать.
# 00:04 30-12-2012 Аноним, обратиться
Ирина, и каблуки осторожно.
# 19:51 30-12-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
Доктор, спасибо большое!
С наступающим Новым годом! :)
Здоровья всем!!!