проктолог

16:05 26-12-2012 / Риана / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:несколько лет назад я ходила к хирургу была кровь после дефекации.врач осмотрела сказала трещина анального прохода ставила свечи прошло.в 2005 году снова была кровь после дефекации лечилась так же свечами.и вот в теперь снова.сначало была кровь после дефекации ярко красная на туалетной бумаге.есть жжение во время дефекации после постепенно проходит.редко зуд.а вчера и сегодня утром заметила кровь на нижнем белье,очень испугалась.к врачу только завтра могу попасть.меня больше беспокоит кровь на нижнем белье после сна.в эти дни пользовалась свечами PROCTOLOG(состав-10 мг-ruskogenin + 120 мг-trimebutin) и свечи KORTOS(состав-27 мг-polidokanol + 5 мг-hidrokortizon asetat).при самостоятельной пальпации обнаружила в самом конце ануса внутри язвочку длинной 1-2 см.при надавливании именно она и болит.далее глубже болезненности вроде нет.еще увидела на самом анусе две ярко выраженные вены.что это все может быть?заранее спасибо за ответ.с уважением.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:12 26-12-2012 Аноним, обратиться
Риана,
геморрой комбинированный (внутренний и наружный), т.е. раширение вен прямой кишки.
общий подход в лечении.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь Гемпатромбин-Г на наружный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы, если есть.
овощи-фрукты каждый день.
жидкости в день не меньше 2-3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.

приедерживайтесь этого всю жизнь, детралекс раз в год.
# 16:12 26-12-2012 Аноним, обратиться
Риана,
геморрой комбинированный (внутренний и наружный), т.е. раширение вен прямой кишки.
общий подход в лечении.
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь Гемпатромбин-Г на наружный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы, если есть.
овощи-фрукты каждый день.
жидкости в день не меньше 2-3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.

приедерживайтесь этого всю жизнь, детралекс раз в год.