проктолог

01:53 27-12-2012 / александр… / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день, мне 24 года, в основном у меня сидячий образ жизни, в заднем проходе образовывается что то вроде шишки небольшого размера , потом через какое-то время проходит (так было несколько раз за пару лет). Хожу в тренажерный зал, при увеличении нагрузок опять появилась такая шишка, которая постепенно уменьшается и никак не беспокоит, только во время тренировок немного обостряется и появляются неприятные ощущения. читал о геморрое но у меня нет описываемых там симптомов (крови, зуда итд) - так что это и нужно ли это лечить и если да то как?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:09 27-12-2012 Аноним, обратиться
александр…, это у вас внешний геморрой от нагрузок.
кровь не обязательна, это когда внутренний геморрой, у вас внешний.

http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + мазь Гемпатромбин-Г на наружный узел.
осторожно с тяжестями, либо выбирайте будет вылазать шишка всегда.

она вылазит либо от приема больших доз алкоголя, либо как у вас из-за чрезмерных тужений при поднятии тяжестией.
несмертельно.
но может становится больше и больше, так что осторожнее.
сделайте паузу в тренировках.