проктолог

05:53 27-12-2012 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема такого плана:когда то очень давно приучила себя делать клизмы на ночь, тк понравилось ложиться спать с пустым животом и еще одна причина - поездки экскурсионные, во время которых не чувствуешь "страха" что где то "приспичит". Занимаюсь этим не часто, опять же по привычке, не редко..те в месяц бывает и по 5-7 раз. Все бы ничего, но но стала последнее время замечать, что после заполнения кишечника, выход воды происходит не полноценно..те раньше достаточно было 1 раза по полной чаше, а теперь приходиться "доливать" и по разу и по два. При чем после клизмы резко краснеет переносица ...в общем меня насторожило такое поведение моего органа и обеспокоило, что приводит на некоторые мысли. Прошу Вас помочь мне с решением - стоит ли проверить кишечник и какое именно сделать обследование. Рядом с крыльями носа и по нижним угла рта и на подбородке стали появляться прыщики, также и на лице. Есть проблемы с позвоночником / грыжи шейного отдела и поясничной области /...не знаю, запуталась..Гастроскопию делала - поверхностный гастрит..желудок не беспокоит

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 07:53 29-12-2012 Аноним, обратиться
Насчет позвоночника - лучше всего его проблемы разбирать с остеопатом. Насчет клизм - нельзя ими увлекаться. Похоже вы вымыли из кишечника полезную микрофлору и пятна на лице - симптом дисбактериоза.